Top.Mail.Ru
Цены на ОСТА растут в Латвии » Autopress.lv - Латвийские и мировые автоновости
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно
+1

Цены на ОСТА растут в Латвии

work14-10-2022, 16:20

В этом году цены на ОСТА – обязательное автострахование в Латвии поднялись на 30 процентов и достигли отметки в 90 евро на среднестатистический легковой автомобиль. Разумеется, автомобилисты поинтересовались в связи с чем связан данный скачек цен и стоит ли ожидать снижения в ближайшем будущем.

На составленный запрос ответили в Бюро страховщиков Латвии. Подорожание ОСТА связано с увеличением административных расходов, которые вынудили компании поднять цены. Сами страховщики отмечают, что их услуги стоят столько же, сколько и раньше, однако теперь им приходится платить больше налогов и сборов.


Также, по словам Яниса Абашинса, главы Бюро, ожидать снижения цен в будущем явно не стоит. Серьезный финансовый кризис и недостаток бюджета вынуждает государство поднимать административные сборы, ужесточать штрафы и так далее. Вряд ли эта сложная экономическая ситуация будет исправлена в ближайшие год – два.

Также Янис порекомендовал водителям ездить максимально аккуратно и не нарушать правила дорожного движения, ведь в том числе от добросовестности автовладельцев зависит итоговая стоимость страховых услуг.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Комментарии: (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тюнинг авто
Lexus Gxor Concept-offroad в роскоши
Обычно Lexus создает концепт-кары, чтобы вызвать волнение среди энтузиастов,...
9-03-2019, 17:03
Тест драйв
Jeep Wrangler VR Rock Crawl Experience: что готовит производитель к 2022
Эти захватывающие виртуальные впечатления Jeep Wrangler Rubicon обязан его...
22-03-2020, 14:52
Новинки авто
В Женеве дебютирует концепт-кар нового электромобиля марки Kia
За несколько дней до мировой премьеры на Женевском Международном автосалоне...
19-07-2019, 17:03
Новинки авто
CUPRA Formentor - новый концепт-кар уникального бренда
CUPRA празднует свой первый день рождения как бренд. По этому случаю она...
12-05-2019, 17:03
Новостной ресурс "Авто Пресса в Латвии" создан автолюбителями для автофанов, которые хотят постоянно быть в курсе самых свежих новостей автомобильного мира. Мы отбираем самые интересные новости об автомобилях и сразу же публикуем их на сайте. Мы пишем новости авто индустрии, анонсы, публикуем новые тест-драйвы и обзоры к новым автомобилям, следим за авто выставками и техническими новинками. Будьте всегда в курсе последних новостей - следите за автомобилями вместе с авто новостями и статьями от "AutoPress.lv"!
Powered by DataLife Engine. Все права защищены.
Яндекс.Метрика
up